Современная гостиная

Современная гостиная

Гостиная, главное помещение  современного дома, где мы проводим большую часть времени в течение дня. Когда мы начинаем проектировать гостиную, нам нужно подумать, какие функции она выполняет в нашем доме.

К тому же гостиная чаще всего совмещается с кухней, которая до сих пор была стратегической точкой для всех домочадцев. Поэтому, выбирая мебель для гостиной, наверняка придется решить, как умело сочетать эти целостные комнаты, чтобы они образовывали единое целое и гармонировали между собой.

Когда нам нужно больше места для хранения вещей или мы не знаем, как обустроить гостиную, мебельные гарнитуры идеальное решение. Благодаря им мы можем организовать пространство легко, быстро и интуитивно понятно. Самым большим преимуществом является согласованность всех элементов.

Диван , самый функциональный  предмет мебели в доме! Мы можем выбрать классический элегантный диван или раскладывающийся диван, когда гостиная одновременно служит гостевой комнатой. Если гостиная имеет большую площадь, можно попробовать функциональный угловой диван.

Если наш интерьер минималистичен, стоит задуматься о выборе комода. Очень часто это второй по важности предмет мебели в гостиной сразу после дивана. Если комод должен быть фоном для аксессуаров и украшений,прекрасным решением станет предмет мебели в приглушенных тонах с геометрической формой. Есть как отдельно стоящие, так и более современные навесные комоды, что придает интерьеру дополнительную легкость.

Одним из важных элементов гостиной является журнальный столик, особенно если вы отдыхаете за чашкой любимого кофе или чая. Также бывает, что у нас нет места для дополнительного стола, за которым мы принимаем пищу из-за ограниченного пространства. В этой ситуации идеально подойдет журнальный столик, который определенно может частично компенсировать его отсутствие.

Прочитало : 181 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.