Современная гостиная

Современная гостиная

Современность, это прежде всего функциональность, комфорт и простор. Здесь нет места  украшениям, большинство вещей хранится  как правило, за гладкими дверцами шкафов. Современные гостиные обычно светлые и высокие. Не перегружайте комнату мебелью.

В центре внимания, конечно же, диван с журнальным столиком или удобный диван у камина, вокруг которого выстраиваются остальные элементы дизайна интерьера. Более функционального предмета мебели вы точно не найдете дома, мы используем его, когда проводим время с семьей и друзьями, смотрим телевизор, читаем книги. Перед покупкой мы должны оценить, достаточно ли у нас места для выбранной нами мебели.

Если гостиная имеет большую площадь, можно попробовать функциональный уголок. Если наш интерьер минималистичный и нам не нужно большое количество мебели для хранения, стоит задуматься о выборе комода. Очень часто это второй, сразу после дивана, самый важный предмет мебели в гостиной.

Если комод должен быть местом  для аксессуаров и украшений, отличным решением станет предмет мебели в приглушенных тонах с геометрической формой. Доступны как отдельно стоящие, так и более современные подвесные комоды, что придает интерьеру дополнительную легкость.

Когда мы определяемся с комодом, стоит задуматься о покупке дополнительной тумбы под телевизор. Эти два предмета мебели выполняют аналогичную функцию, но в тумбах под телевизор дополнительно есть место, где мы можем разместить роутер, игровую приставку, оборудование для воспроизведения музыки, а кроме того, они сконструированы таким образом,  чтобы  скрыть лишнюю проводку с дополнительными отверстиями.

Современные мебельные системы представляют собой комплексные комплекты, в которые могут входить шкафы, комоды, тумбы под телевизор и другие модули. Современная мебель  сочетает в себе эстетику и функциональность, ее дизайн вписывается в различные стили интерьера.

Прочитало : 106 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.