Современная гостиная, какую мебель выбрать?

Современная гостиная, какую мебель выбрать?

Центральным и основным местом в квартире,  является гостиная. Это место, где семья собирается за просмотром интересного фильма, где принимают гостей, читают книги  и просто отдыхают. Так много функций у одной комнаты, а значит и требования к её обустройству многочисленные и довольно серьезные.

К тому же гостиную чаще всего совмещают с кухней, которая до сих пор была стратегической точкой для всех домочадцев. Поэтому при выборе мебели для гостиной вам наверняка предстоит решить, как умело совместить эти цельные помещения, чтобы они образовывали единое целое и гармонировали между собой.

Диван, самая важная точка в гостиной ,именно с него стоит начинать свои поиски. Конечно, более функционального предмета мебели мы не найдем дома. Перед покупкой нам нужно оценить, достаточно ли у нас места для выбранной нами мебели. Мы можем выбрать классический, элегантный диван или раскладной диван,когда гостиная служит еще и гостевой комнатой. Если гостиная имеет большую площадь, можно попробовать функциональный уголок.

Если наш интерьер минималистичный и нам не нужно большое количество мебели для хранения, стоит задуматься о выборе комода. Очень часто это второй по важности предмет мебели в гостиной, сразу после дивана. Отличным решением станет предмет мебели в приглушенных тонах с геометрической формой. Есть как отдельно стоящие, так и более современные подвесные комоды, что придает интерьеру дополнительную легкость.

Когда мы определяемся с комодом, стоит задуматься о покупке дополнительной тумбы под телевизор. Эти два предмета мебели выполняют аналогичную функцию, но в тумбах под телевизор также есть место, где мы можем разместить роутер, игровую приставку, оборудование для воспроизведения музыки, и они также спроектированы таким образом, ловко скрыть дополнительную проводку благодаря дополнительным отверстиям.

Современные мебельные системы представляют собой комплексные комплекты, в которые могут входить шкафы, комоды, тумбы под телевизор и другие модули.  Еще одним незаменимым элементом в гостиной является журнальный столик. Бывает и так, что у нас нет места для дополнительного стола, за которым мы принимаем пищу, из-за ограниченного пространства. В этой ситуации идеально подойдет журнальный столик, который может частично компенсировать отсутствие стола.

 

Прочитало : 625 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.