Современная кухня: модные тенденции в дизайне

Современная кухня: модные тенденции в дизайне

Сегодня немногие семьи могут собираться в определенное время для празднования  в столовой. Для молодых людей гораздо чаще является совместное приготовление, подключение кухонных действий с беседой, домашней работы по воспитанию детей.

Кухня, это  часть пространства в интерьере, в которой мы проводит  много времени, и  поэтому она должна быть привлекательной. Современная кухня, это минимальное количество приборов, занимающие мало места, скрывающиеся за дверями шкафов или совершенно не связанные с приготовлением блюд.  Проектируются, в основном, для жителей городских квартир, но и могут стать практическим решением в небольшом доме.

В любом случае, как дизайн, так и внешний вид кухонной мебели сегодня адаптированы к новой ситуации кухни как минимум полуоткрытого или совершенно открытого пространства, интегрированного в гостиную,  или полноценную часть гостиной. Поэтому она должна быть либо привлекательной, либо почти невидимой.

По-прежнему самая модная в кухни белая мебель. Подходит для любого дизайна и любого интерьера. Белая кухонная мебель   позволяет оптически увеличить пространство. Если к этому фасады кухонных шкафов будут гладкие и с блеском, это помещение, сделает впечатление не только светлого, но позволит избежать частых ощущений загромождения интерьера на небольших кухнях. В современной кухне стоит применять остекленные фасады (например, из матового стекла).

Модным решением являются также современные кухни без верхних шкафов. Вместо них открытые полки. Используя высокую застройку, мы должны позаботиться о том, чтобы она не перегружала интерьер. В небольших и узких кухнях стоит задуматься над установкой раздвижных дверей шкафов. Помимо белой кухонной мебели, все чаще появляются другие цвета, популярность набирают современные кухни с серыми или черными цветами. Самые авангардные кухни черного цвета. Это оттенок, требующий продуманной композиции и аранжировки не только установки кухни, но и остальной части салона.

Прочитало : 391 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.