Спальня в скандинавском стиле

Спальня в скандинавском стиле

Спальня в скандинавском стиле, это идеальное место для отдыха. Как ее устроить? Скандинавская спальня любит приглушенные цвета, природные материалы и минимализм. Эти элементы дизайна приводят к тому, что с удовольствием в таком помещении мы засыпаем.

Белые стены, деревянные полы, часто это полы беленые, современная и простая  мебель,иногда в сочетании с ретро, без ненужного „захламления” пространства, это признаки скандинавского аскетизма. Что важно, этот стиль помимо отличного дизайна характеризуется функциональностью. Он подходит для приватного интерьера, каким является спальня.

Обустроенная спальня в стиле минимализм может показаться слишком холодной для некоторых, но со скандинавскими аксессуарами станет вполне уютным местом. Спальня в скандинавском стиле, это цвета, с преобладанием белого цвета, много натурального дерева и мягких, уютных тканей. Нейтральные цвета идеально подходят для спальни и способствуют расслаблению.

В дизайне спальни в скандинавском стиле, можно спокойно что-то добавить от себя, какой-то штрих, который говорит о нашей личности. Это может быть интересный подсвечник, подушки, покрывало, обои или ночной столик. Такие элементы будут свидетельствовать  об индивидуальном стиле спальни.

Ощущение легкости, это скандинавский стиль, мебель в основном  из натуральных материалов. Центральным местом спальни в скандинавском стиле является, конечно, кровать. Массивная, с деревянным каркасом и часто с подголовником. Прикроватные тумбочки можно  заменить  деревянными  дизайнерскими табуретами или стульями, а также шкаф, большой, вместительный и в белом цвете.  

Если в спальне достаточно места, охотно используемым предметом мебели в скандинавском стиле является также простой комод и, например, зеркало, которое помимо полезной функции, станет также украшением  и визуально увеличивает спальню.

Прочитало : 749 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.