Стол для гостиной

Стол для гостиной

Стол, это во многих случаях центральное место в доме. Это предмет мебели, который в шутку называют "домашним центром управления". Стол должен быть достаточно большим, чтобы свободно разместить всех домашних и гостей, но достаточно эргономичной формы, чтобы не подавлять доступное пространство. Неудивительно, что  большое значение имеет выбор подходящего стола.

Ассортимент столов для гостиной очень разнообразен. Это мебель, изготовленная из различных материалов, имеющих разнообразную эстетику, а также отличающиеся по размерам и многим другим вопросам. Первое решение, которое нужно принять при покупке стола для гостиной, является выбор стола в соответствующей форме и соответствующих размеров.

Квадратные столы, это хороший выбор для небольших помещений, а если вы заботитесь о том, чтобы за столом разместить больше человек, то стоит выбрать модель раскладную. Столы прямоугольные, классика, которая подойдет практически в каждом салоне. Стол прямоугольный может быть очень маленьким (даже только на два человека), средним или большим. Если салон не особо просторный, стоит взять модель раскладную, которую можно раскладывать только во время больших торжеств.

 Круглый стол, это интересная альтернатива для столов прямоугольных и квадратных. Круглые столы вмещают не менее четырех человек и часто больше (в зависимости от размера). Это хорошая идея для интерьера среднего размера и гостиной с полукруглым настенным эркером. Альтернативным решением является овальный стол с закругленными краями. Обтекаемый дизайн придает ему экстравагантный вид, а отсутствие краев заставляет его хорошо сочетаться даже в маленькой гостиной.

В современном интерьере одинаково хорошо подойдет простой деревянный стол, а также стол ламинированный или лакированный. Ключевым моментом является современный дизайн стола и соответствие его с точки зрения цветовой гаммы интерьеру.

Прочитало : 348 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.