Стол и стулья в обеденном зале

Стол и стулья в обеденном зале

Подавляющее большинство современных интерьеров, соединяет  в себе гостиную и кухню, это представляет собой значительную экономию пространства.  Исключение составляют очень большие дома, где метраж позволяет на выделение нескольких помещений, каждое из которых выполняет только одну функцию.

Нужно  оформить интерьер двух комнат так, чтобы между ними было что-то общее, но в то же время, чтобы кухня оставалась кухней, а гостиная,  местом отдыха. Кухня-гостиная позволяет обустроить вместительную гостиную, стул и стол,  это нерушимый дуэт. Дополняют друг друга и составляют единое целое.

 Мы можем поставить на классику или выбирать экстравагантные соединения и  комбинации. Однако всегда стоит ставить на собственный стиль и подчеркнуть индивидуальность. Выбор модели стула зависит уже от наших индивидуальных предпочтений.  Наборы, состоящие из различных моделей, и даже цвета по-прежнему часто используются в аранжировках. А наборы стульев,  снова пользуются популярностью.  

Стол для столовой должен быть не слишком большой, чтобы не мешал. Но и не слишком маленький, чтобы гости не толпились во время праздничных приемов пищи, был прочный и удобный. Выбирая обеденный стол, обратите внимание на способ раскладывания, а лучше проверяйте  его в магазине, дополнительная столешница  должна открываться без усилий.

Традиционный прямоугольный стол является наиболее комфортным, но также занимает много места. Там, где метраж меньше, лучше подойдет стол круглой или овальной формы. Обе модели лишены острых углов. Очень интересным решением является использование стола в качестве расширения кухонного острова, что увеличивает поверхность рабочей столешницы и тонко выделяет зону кухни от гостиной.

Прочитало : 345 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.