Стол со стеклянной столешницей

Стол со стеклянной столешницей

Столы и журнальные столики со стеклянной столешницей стали очень популярными в последние годы. Ничего удивительного в этом нет, такой предмет мебели будет хорошо работать как в большой, так и в небольшой комнате. Все потому, что он производит впечатление легкой и почти незаметной мебели.

Покупая стеклянный стол, вы определенно не будете жаловаться на небольшой выбор. От простых, минималистичных форм,  до столов с футуристическим стилем. Из матового, прозрачного или окрашенного стекла. Вы можете получить столы, полностью сделанные из стекла или имеющие металлические или даже деревянные элементы. На рынке таких столов  много.

Несомненным преимуществом стола со стеклянной столешницей является его оригинальный внешний вид. Какую бы модель вы ни выбрали, она станет отличным дополнением к дизайну интерьера, в который вы ее разместите. Если вы выберете дизайнерский стеклянный столик, вы получите отличное украшение комнаты.

Как-то так получилось, что столы и столики со стеклянной столешницей ассоциируются в основном с интерьерами, оформленными в современном стиле. Но такой стол, прекрасно вписывается в интерьер, оформленный в классическом стиле. Вам просто нужно выбрать правильную модель.

Вам не нужно беспокоиться о прочности стола со стеклянной столешницей. Большинство из них  изготовлены из закаленного стекла. Стеклянный стол очищается быстро и даже не так сложно, однако делать это нужно регулярно, даже ежедневно. Для протирания лучше всего выбрать бумажное полотенце и средство для стекол.

 Вместо последнего можно применить воду, смешанную с уксусом, в соотношении 4 :1 (4 мерные ложки воды, 1 мерная ложка уксуса). Как было написано в начале, вы должны делать это часто, потому что на поверхности будет видно любое, даже малейшее пятно или, например, отпечаток пальца. Что касается типа стекла, то его гораздо легче содержать в чистоте, чем матовое. В случае, если вы подумываете о покупке столика из черного стекла, вы должны помнить, что на его поверхности дополнительно будет видна пыль, которую нужно  вытирать каждый день.

 

Прочитало : 525 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.