Традиционные интерьеры в деревенском стиле

Традиционные интерьеры в деревенском стиле

Если вы мечтаете вернуться к естественной простоте традиционного загородного дома, поставьте на деревенский стиль. И не обращайте внимания на то, что вы живете, например, в центре города, потому что деревенский уют можно легко получить в любых условиях.

Название стиля происходит от английского слова „сельский”, то есть „сельский” или „домашний”.  Эта конвенция ассоциируется с декором старых хижин и дворянских усадьб, тем не менее, суть стиля сформировалась за океаном. Деревянную  мебель изготавливали из того, что было под рукой, с естественными трещинами и несовершенствами. Сегодня дерево в такой версии составляет основу интерьера в стиле кантри. И это идет рука об руку с любовью к традиционному ремеслу, особенно в аксессуарах: ткани, керамика, кухонные принадлежности.

Особенности  деревенского стиля наиболее полно отображаются в дизайне кухни в этой конвенции. Два основных принципа, которых следует придерживаться при оформлении интерьера в деревенском стиле, это простота и неприхотливость. Поставьте на скромную деревянную мебель.

Открытые полки, на которых стоят  коллекции глиняных кувшинов, керамических или жестяных горшков, которые подчеркнут сельский характер организации. Приветствуются также вещи из лозы, занавески с вышивкой и косички чеснока и перца в роли декоративных дополнений. Для такой  обстановки, подходят также фрагменты стен из кирпича или камня (песчаник, гранит).

В гостиной в деревенском стиле поставьте на простой диван, покрытый льняным покрывалом. Журнальный столик может принимать форму старой коробки или скамейки. Подбирая мебель, избегайте излишков цвета, главное, натуральное дерево. Старую мебель и оборудование не нужно ремонтировать, царапины и повреждения придадут им характер. Идеальные ткани для этого типа интерьера? Обязательно натуральные: лен, хлопок, шерсть. Они могут быть как однотонными, так и украшенными мелкими, цветочными или клетчатыми узорами. В свою очередь, кружевные салфетки введут в помещения в деревенском стиле, немного романтики.

 

 

Прочитало : 489 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.