Цветные акценты в кухне

Цветные акценты в кухне

Кухня светлая или темная? Белая, серая или цветная? Хорошо подобранные цвета, это половина успеха в обустройстве кухни. Новые цвета также хороший способ для быстрого преобразования интерьера. Поэтому, посмотрите, какие цвета на кухне вам больше всего нравятся, и какие будут соответствовать вашей комнате. Производители красок, мебели и оборудования дают огромные возможности в создании дизайна кухни.

Цвета на кухне играют очень важную роль. Современные кухни позволяют использовать широкий спектр цветов, однако, безусловно, самые популярные аранжировки в тонах белого и серого. Белые кухни завоевали наши дома. Белизна подходит как для кухни в провансальском, английском и современном стиле с высоким блеском. На другом полюсе находятся кухни ярких цветов, даже в черном. Сильный цвет на кухне лучше использовать в умеренных количествах, лучше на стене над столешницей, чем на фронтах шкафов.

Модным является черный, однако не как основной цвет в дизайне кухни, только как цвет информация, например, на фрагменте стены, столешнице или на полу. Обычно появляется в сочетании с белым или деревом. Все менее популярны кухни интенсивно окрашенные,  например оранжевые, красные или зеленые. Сильные цвета используются, только как акценты. Если мы планируем дизайн кухни в стиле цветного ар-деко, хорошо, если он является продолжением стиля и композиции всей квартиры.

При выборе цветовой гаммы для кухни очень важную роль играют освещение и размер помещения. Если мы выбираем темную окраску, лучше всего использовать ее на кухнях с большим метражом. Важно  обеспечить в этом помещении большое количество естественного света.

Для небольших и плохо освещенных кухонь, стоит выбирать белую или пастельную мебель, глянцевые поверхности или лакированное ДВП. В больших пространствах кухни белый цвет может вызвать ощущение пустоты, поэтому в этом случае подойдут смелые аксессуары, красочная стекло над столешницей, интересная плитка в контрастных тонах, на полу или темная столешница, которая сочетается с белыми кухонными шкафами.

Популярность открытых кухонь привела к тому, что ключевым вопросом в выборе стиля является адаптация цветов и материалов к интерьеру, преобладающему в гостиной. Наверное, именно поэтому самыми модными на кухне являются приглушенные и натуральные цвета – белый, серый, теплые оттенки дерева.

 

 

Прочитало : 698 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.