Вечная классика на кухне

Вечная классика на кухне

Кухни в классическом стиле характеризуются элегантным, богатым декором и высококачественными материалами, такими как дерево или камень. Цветовая гамма классических кухонь может включать в себя темные оттенки, придающие элегантности интерьеру, или натуральные, теплые тона в светлых, нежных оттенках бежевого, цвета бронзы или натурального дерева.

Классическая кухня, это большое количество аксессуаров и тщательно подобранных элементов отделки, которые создают идеальное единое целое. К ним относятся, в первую очередь, фасады кухонных шкафов, заданный рисунок столешницы, а также форма ручек и подсветка, соответствующая мебели. И хотя аксессуаров много, все они образуют единое целое, которому классическая кухня обязана своим неповторимым шармом.

Кухни в классическом стиле нравятся людям, которые ценят минимализм и гламур. Выбирайте мебель для кухни, эстетичную, универсальную и эффектную. Классическая мебель для кухни отличается богатым дизайном и декоративной отделкой фасадов. Это может быть резьба по дереву, фрезерованные элементы, позолота и другие декоративные украшения.

Материалы, из которых чаще всего изготавливают такой тип кухни, являются: традиционные деревянные фасады из высококачественной древесины, плита МДФ, которая благодаря специальной фрезеровке приобретает классический характер. Наиболее часто для этого типа интерьера выбирают столешницы из конгломератов, гранита, кварцевых агломератов или дерева, а вся кухонная мебель часто увенчана декоративным карнизом или орнаментом. Дизайны и решения очень разные, поэтому каждая классическая кухня, хотя и выдержанная в очень четко определенном стиле, немного отличается, а потому уникальна.

 

Прочитало : 164 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.