Виды обивочного материала для дивана

Виды обивочного материала для дивана

Покупая мягкую мебель, необходимо очень внимательно относится к внешнему виду изделия, его функциональности и комфорту. Не стоит забывать, про такой момент, как обивка. Именно от внешнего вида и качества этой ткани будет зависеть красота и долговечность дивана. Ассортимент обивки для дивана очень широкий. Среди всего изобилия можно выбрать подходящий вариант для дивана, эксплуатация которого может происходить в разных условиях.

Шинил, это  мягкий материал, который мы можем использовать для обивки дивана.  Этот материал выглядит как тонкий вельвет или велюр. Такой материал дает нам много возможностей. Материал выпускается в широкой палитре цветов и узоров. Важным его параметром является также высокая прочность, отсутствие деформации, привлекательный внешний вид.

Велюр часто путают с замшей. Диван, покрытый велюром, выглядит исключительно элегантно. Велюр мягкий и приятный на ощупь.  Мы можем выбрать гладкий или узорчатый велюр. Велюр, к сожалению, довольно дорогой, но идеально подходит к элегантной обстановке. Материал прекрасно пропускает воздух.

Жаккард , этот вид материала прекрасно подойдет для обивки дивана, стоящего как в современном, так и традиционном интерьере. Идеально подходит для обновления старой мебели. Данный материал обладает благородным внешним видом. Жаккард, придаст  мебели очень элегантный и даже роскошный вид. Очень прочный и простой в уходе.

Микрофайбер, это синтетические волокна, которые являются идеальным вариантом для аллергиков. Материал можно выбрать из очень широкого спектра цветов. Очень легкий и эластичный. Материал относительно долговечен, будет легко очищаться, достаточно пропылесосить, чтобы избавиться от различных загрязнений и пыли.

Алькантара, это высококачественный материал, мягкий и приятный на ощупь, но в то же время очень прочный. Материал идеально подходит для обивки дивана. Он очень прост в уходе. Пропускает воздух, не задерживает воздух, эластичный.

Выбрать ткань для обивки дивана сегодня не составит труда, широкий ассортимент материалов, позволит выбрать тот вариант ткани, который понравится вам и вашим членам семьи.

 

 

 

Прочитало : 486 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.