Выбираем комод для спальни

Выбираем комод для спальни

Когда мы планируем устройство спальни, в первую очередь приходят на ум кровать и тумбочки. Однако, комоды для спальни могут быть мебелью, благодаря которым помещение станет красивым и функциональным. Комод сочетает в себе вместительность шкафа и компактность тумбы.

Эта небольшая мебель с несколькими ящиками будет содержать одежду, аксессуары, запасное постельное белье или одеяла. Именно поэтому комоды незаменимы в спальне. В магазинах мы находим комоды для спальни в разных размерах.  Могут быть небольших размеров, с двумя ящиками, до крупных моделей с шестью и более ящиками. Тем не менее, при поиске подходящего комода для нашей собственной спальни рассмотрим размеры комнаты и, прежде всего, размер пространства, в котором должен стоять комод. Вспомним, что ящики будут выдвигаться практически на такое расстояние, какая глубина мебели.

Вторым важным критерием при выборе размера комода для спальни, это его будущее содержание. От типа хранящихся вещей зависит не только размер мебели, но и количество, и размер ящиков. Помните, что большие ящики, не обязательно хорошее решение, особенно, когда там находится небольшая одежда, например, белье или рубашки. Например, сложенная футболка имеет ширину около 25-30 см, а свитер и брюки примерно 30-45 см. Таким образом, ящик для одежды, должен иметь от 30 до 60 см, шире пригодятся для хранения постельного белья и одеял. Комод отлично вписывается в угол комнаты, куда шкаф или не поместится, или будет занимать слишком много пространства. В этом случае достаточно вместительный и компактный комод станет отличным решением.

Наиболее популярными являются комоды из мебельной плиты и дерева, но в магазинах мы найдем также мебель из пластика, и даже металла. Дерево, это благородный материал, который подходит для интерьеров,  в различных стилях.

 

Прочитало : 1222 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.