Выбираем кухонную мебель

Выбираем кухонную мебель

Прежде чем купить шкафы, выбрать столешницу и определиться с цветовой гаммой, нам необходимо определиться со стилем нашей кухни. До сих пор существует разделение на традиционную и современную кухню. Кухонная мебель в традиционном стиле отличается от современной мебели только используемым дизайном и типом материалов, из которых она изготовлена.

В настоящее время  компании-производители мебели, создавая кухонную мебель в традиционном стиле, также учитывают современные тенденции и размещают элементы, необходимые для обеспечения полноценной функциональности кухни. Поэтому кухонная мебель всегда должна иметь нужное количество ящиков, шкафов, полок разного размера, а в случае изготовления кухонной мебели на заказ, еще и места для размещения встроенной бытовой техники. Также важно, чтобы в проектируемой мебели или готовой кухонной мебели все ключевые элементы находились в нужных местах, чтобы обеспечить максимальное удобство для людей, использующих их.

Фасадные панели обычно деревянные, фрезерованные. В современном стиле фасады часто изготавливаются из экзотических пород дерева, таких как красное дерево, ламинированные или глянцевые. Аксессуары изготавливаются из стали или алюминия. Наиболее популярны фасады из МДФ, покрытые краской.  Иногда фасады верхних шкафов делают из стекла. Чаще всего в алюминиевую раму оформляют матовое молочное стекло. Современное решение, устойчивое к влаге.

В современной  кухне  популярны  ящики, которые можно выдвигать по отдельности, доставая то, что вам нужно в данный момент. Внутри ящиков можно установить дополнительные полки, на которых можно разместить мелкие кухонные принадлежности. Также популярным решением являются выдвижные грузовые корзины, которые позволят эргономично использовать все внутреннее пространство глубокого шкафа. Они также хороши для угловых шкафов.

 

Прочитало : 376 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.