Выбираем мебель для гостиной

Выбираем мебель для гостиной

Если бы мы должны были выбирать главное помещение в доме, безусловно,  это гостиная, она является  главным кандидатом на этот титул. Мы проводим в ней очень много времени, принимаем также гостей.

Обстановка гостиной может с начала показаться довольно трудным занятием. Тем не менее, достаточно хорошо систематизировать пространство  и правильно выбрать стиль интерьера.

В настоящее время наибольшей популярностью пользуются аранжировки современные, которые подходят для любого интерьера. Современная  гостиная, это сочетание простоты и элегантности. Мы не можем здесь переусердствовать со слишком большим количеством мебели. Лучше ввести правило минимализма и купить только те предметы мебели, которые составляют необходимый элемент оборудования.

Также интересные аранжировки  классических интерьеров. Лучше всего их использовать в просторных  помещениях. Есть здесь очень большая свобода в выборе мебели. Обратите внимание, чтобы их количество не было слишком подавляющим. Массивные  комоды или стилизованные стеллажи подходят только для просторных гостиных. Размещение их в небольших салонах  визуально уменьшит пространство и затруднит возможность свободного передвижения по комнате.

В случае гостиных объединенных с кухней стоит применять одну, единую стилистику. Мебель в обеих комнатах должна гармонировать друг с другом, с точки зрения цвета и дизайна. В настоящее время все чаще принимают правила минимализма. В современных салонах размещаются только те предметы мебели, которые на самом деле будут там необходимы. Это особенно важно для небольших помещений.

Высокая, массивная мебель подойдет только в просторном помещении. В этом случае мы можем позволить себе большую гибкость в выборе наиболее подходящего дизайна. Мебель для гостиной может быть  интенсивных оттенков, которые визуально оживляют интерьер. Цвета имеют особое значение  для небольших помещений. В основном, мы выбираем для них яркий, приглушенный цвет стен, который визуально расширяет помещение.

Хорошим контрастом являются кожаные диваны. Такие элементы оборудования могут элегантно подчеркнуть визуальные достоинства гостиной. Выбирая цвет мебели, мы можем руководствоваться универсальным принципом. Для светлых стен выбираем мебель в контрастных тонах. Интересной композицией является также сочетание светлой  мебели и контрастных диванов.

Мебель для гостиной должна быть комфортной и удобной. Касается это, в основном, сидений. В коммерческих предложениях все чаще и чаще появляются диваны с низкой спинкой. Такие современные модели мебели выглядят очень привлекательно, однако не обеспечат нам высокого комфорта. Если мы хотим комфортно отдыхать и смотреть телевизор в гостиной, давайте выберем сиденья со спинкой, которая поддерживает всю спину. Высокая, контурная спинка будет положительно влиять на комфорт отдыха и здоровья позвоночника.

 

Прочитало : 263 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.