Выбираем мебель для кухни

Выбираем мебель для кухни

Кухня является, одним из самых важных помещений в доме, а от того как ее устроить в значительной степени зависит наш комфорт работы. Кухонная мебель должна быть подобрана индивидуально для любой кухни на основе проекта. Покупая мебель, мы должны помнить, что  функциональность так же важна, как внешний вид.

Оборудуя кухню, необходимо тщательно распланировать размер и количество нижних и верхних шкафчиков, полок, лотков и оборудования бытовой техники. Для небольшой кухни, шкафы с ящиками дополняются многоярусными лотками для мелких предметов, что позволяет хранить множество полезных мелочей в порядке. Круглый стол для маленькой кухни подойдет больше, поскольку занимает намного меньше места по сравнению с квадратным, и не имеет углов, об которые можно случайно удариться.

Выбирая обеденный стол или барную стойку, старайтесь покупать не слишком большую, но и не слишком маленькую мебель. Помните, что на одного человека приходится посадочное место шириной около 60 см. Глубина столешницы должна составлять не менее 45 см.

Современная кухня позволяет создавать пространство, отвечающее индивидуальным требованиям владельца. При обустройстве кухни следует подумать над правильным размещением мебели.  Мебельные компании предлагают широкий выбор кухонной мебели: стилизованные, классические, современные, в богатой цветовой гамме.

Вы сможете без труда выбрать мебель, которая будет соответствовать вашим вкусам и гармонично впишется в интерьер квартиры. Кухня полна вещей, предметов и аксессуаров, которые нужно где-то спрятать. В проектах кухни используются два решения: открытые полки, благодаря которым все у нас есть под рукой, или вместительные закрывающиеся ящики. Сторонники закрытых шкафов в кухне могут выбрать специализированные системы, облегчающие хранение. Важно, чтобы спрятанные продукты одновременно были легко доступны.

Прочитало : 456 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.