Выбираем мебель для кухни

Выбираем мебель для кухни

Как оформить кухню, чтобы она была наиболее функциональной? Кухонная мебель и кухонные столешницы должны представлять хорошее место для приготовления пищи, жарки, выпечки и нарезки. Оформление кухни должно быть продумано.

Как украсить кухню: хорошо, удобно и красиво? Необходима жесткая функциональная планировка мебели. Стоит  остерегаться ошибок в  оформлении. Способ устройства кухни лучше всего планировать еще на стадии проекта. У нас также есть влияние на пропорции помещения, расположение окон и дверей, а также соответствующие распределения установки.

Иногда кухня перед меблировкой, кажется обширным помещением, в котором без труда найдется место для всех планируемых устройств, а на этапе устройства вдруг оказывается совершенно мало места. Интерьер кухни должен быть функциональным. Приготовление блюд требует определенных действий, выполненных в определенной последовательности. Сначала вынимаем продукты из холодильника, затем промываем их, а затем кидаем в кастрюлю, на сковородку или в духовку. Размышляя о том, как оформить кухню , мы должны иметь в виду такую последовательность действий, все работы должны расположить в кухне в так называемый рабочий треугольник. Вершинами треугольника являются холодильник, мойка и плита.

Если вы часто используете замороженные продукты, нам нужен на кухне большой  холодильник с соответствующей базой полок.  Нужно хорошо выбирать обязательные элементы оборудования, в том числе раковину для мытья посуды. Она должна быть расположена недалеко от  кухонной столешницы, потому что приготовление пищи требует частого мытья кухонных инструментов, разделочной доски и посуды.

Посудомоечную  машину  размещаем в непосредственной близости от кухонной раковины, потому что посуду перед загрузкой в посудомоечную машину следует промыть. Раковина оснащенная  доской для нарезки также можно рассматривать как рабочая столешница. Это удобное решение для небольшой кухни.

Прочитало : 275 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.