Выбираем мебель для спальни

Выбираем мебель для спальни

Спальня выполняет в квартире много функций. Очень часто является для нас не только местом, в котором мы можем хорошо выспаться, но и отдохнуть. Важно, чтобы спальня была уютной, обеспечивала нам соответствующий комфорт и безопасность, способствовала спокойному отдыху.

Первый предмет мебели, который мы выбираем в нашей спальне, чаще всего, кровать. Поиск мебели для спальни лучше всего начать с поиска подходящей кровати. На поиски кровати и матраса для сна, стоит потратить много времени, так как обеспечение здорового и спокойного сна должно быть наиболее важной функцией нашей спальни. Кроме того, когда вы выбираете кровать, нам будет легче обустроить остальную часть помещения.

Выбор кровати начнем с ключевого вопроса, хотим ли мы иметь в спальне широкую кровать с обивкой или, может быть, мы предпочитаем простую деревянную кровать? Мы должны обратить внимание на  размер кровати. Желательно, чтобы мы имели  доступ к кровати с обеих сторон, так что если спальня имеет небольшой метраж, мы не можем поставить слишком большую мебель.

Длина кровати является так же важным параметром. Двуспальная кровать имеет размер 160х200 и 180х200 см. Односпальные кровати, соответственно, 80х200 и 90х200 см. Выбор размера зависит исключительно от ваших требований и размеров спальни.

Стоит запланировать в ней место, на шкаф. Между кроватью и шкафом должен быть проход шириной не менее 80 см. В случае, если под кроватью находится выдвижной ящик, нужно оставить еще больше места, так, чтобы можно было свободно его извлечь. Кроме стандартных шкафов, большой популярностью пользуются всевозможные комоды и прикроватные тумбочки. Они позволяют хранить одежду,  постельные принадлежности, белье.

 

Прочитало : 304 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.