Выбираем стиль кухни

Выбираем стиль кухни

Подбирая стиль интерьера кухни, нужно как следует разобраться в нюансах, правильно определить нужный и подходящий для всей семьи стиль и цветовое оформление.

Традиционно оформленная кухня должна включать в себя деревянную мебель, стеклянные фасады шкафов, а также традиционные аксессуары, шторы, гардины, растения. Скандинавский стиль в интерьере отличается простотой, умеренностью и функциональностью. Яркие, нейтральные цвета и натуральные материалы, особенно дерево, играют здесь важную роль. Кухня, оформленная в этом стиле, должна быть хорошо продумана, лишена всего лишнего.

Современный стиль отличается простотой, минимализмом и функциональностью решений. Должны появиться современные материалы, такие как алюминий или пластик. Чтобы немного смягчить холодную экспрессию современного стиля, используются деревянные элементы.

Стиль лофт понравится любителям индустриальных  интерьеров. Прежде всего, он подходит для больших открытых пространств с большими окнами. Его не смущают неоштукатуренные стены и сырой бетон на полу. Эта кухня напоминает постиндустриальный интерьер. Металлические балки, старые промышленные светильники и установка вдоль кирпичной стены делают это возможным. Прохладу этих промышленных элементов согревают дубовые фасады шкафов, столешницы и полки. Рабочая часть кухни с мойкой закрыта барной стойкой, которая одновременно служит и столом.

Стиль прованс отличается естественностью, увлечением стилизованной мебелью, часто искусственно состаренной и яркой расцветкой. В оформлении используют различные оттенки белого, лавандовый, бежевый, оливковый, фисташковый, горчичный, неяркий коричневый. На больших кухнях можно использовать более темные цвета, но общая цветовая гамма помещения должна оставаться в спокойных  тонах. В малогабаритных помещениях хорошо смотрится белая кухня под старину.

Атмосферу ретро создают аксессуары и мебель, стилизованные под 50-е и 60-е, они должны иметь округлые формы, приглушенные цвета и узоры, характерные для тех времен. Кухонное пространство должно быть в меру насыщено разнообразными хромированными вставками и деталями. Мебель этого времени имела четкие формы с обилием глянцевых поверхностей.

Прочитало : 177 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.