Выбираем стулья для столовой

Выбираем стулья для столовой

Выбор у нас очень  разнообразный, как для материала, так и для дизайна. Все более популярным решением является подбор стульев для столовой „не пара”, т. е. из разных комплектов. Однако, это требует  большого внимания!

Главными героями интерьера столовой являются стол и стулья. Стулья для столовой, как обеденный стол, являются выбором на многие годы, поэтому нужно хорошо подумать, какие выбрать. Белые кухни царили всегда в наших квартирах: и  в современном стиле и в скандинавском. Сочетая белую кухню с обеденной зоной, мы можем выбрать подобную стилистику и цветовую гамму или немного "разориться" и поставить на авторский, эклектичный комплект стульев для столовой.

Чтобы обеспечить пространственный порядок, стоит подбирать стулья, чтобы соединить их в общий элемент, цвет или материал. Стулья, которые мы выбираем для столовой могут быть сделаны из различных материалов. Это могут быть деревянные стулья, металлические, пластиковые или мягкие, обитые. Стулья с обивкой подойдут для столовой в стиле ретро. Вы также можете выбрать кожаные стулья для элегантной столовой.

Металлические стулья в столовой отлично дополняют индустриальный стиль. Стулья для столовой деревянные подстраиваются к обычному современному стилю, и даже ретро. Помните также, что мы можем комбинировать стулья с табуретами и скамейками (в узких интерьерах, это очень удобно).

Для деревянного, массивного стола, можно выбрать металлические стулья в стиле "лофт". За таким столом мы также можем установить металлические стулья с сиденьем, обитым кожзаменителем или тканью. Для светлых интерьеров в скандинавском стиле можно выбрать стулья деревянные или из пластика, но, безусловно, ярких оттенков или черного цвета. Для тех, кто ценит классику, идеальным выбором для тонированных интерьеров будут деревянные стулья с мягким сиденьем.

Если у нас уже есть стол, и мы хотели бы купить только стулья, пожалуйста, обратите внимание на их размеры. Важна ширина кресла.  Давайте, также измерим высоту стула. Особенно, если он имеет высокие подлокотники. Выбрав подходящую модель, вы свободно поставите стул под столешницу стола.

Обратите также внимание на высоту спинки, чтобы не была слишком высокой. Стол, окруженный такими же стульями,  выглядит довольно тяжело и визуально уменьшает помещение. Оптимальным вариантом будут стулья со спинками, выступающими примерно на 20 см над столешницей.

Важно обращать внимание не только на технические вопросы, но и эстетические. Стулья со столом должны составлять единое целое и гармонировать с дизайном нашего помещения.

Прочитало : 927 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.