Выбираем журнальный столик для гостиной

Выбираем журнальный столик для гостиной

Журнальный столик,  это не только предмет декора. Его можно использовать в виде подставки для книг, журналов, ноутбука. Часто он является центром домашней жизни, став местом дружеских встреч или в моменты отдыха с хорошей книгой или просмотра фильма.

Если материал, форму и стиль мы выбираем сами, то есть некоторые постоянные правила, которыми  мы должны следовать, и, которые помогают нам сохранить эргономику в салоне. Наш журнальный столик должен быть установлен на расстоянии 40-50 см от кресел или дивана.

Покупая журнальный столик, обратите внимание на то, для каких целей он будет использоваться. На рынке мы найдем очень широкий выбор этого типа мебели. Многие подбирают  журнальный столик  к остальной мебели, являясь конкретным продолжением стиля, в каком оформлен  интерьер, или покупают  в комплекте с другой мебелью. Журнальный столик, это предмет мебели, который  также отлично подойдет в качестве контраста к  мебели находящейся в салоне. Правильно подобранный столик придаст интерьеру исключительный характер. Многое зависит от стиля, в каком мы устраиваем наш интерьер.

В небольших помещениях очень хорошо подойдут столики с функцией хранения. Такого типа мебель  имеет дополнительные внутренние контейнеры. Журнальный столик с выдвижными ящиками, это большая экономия места и удобство , мы будем иметь под рукой все необходимые мелочи, такие как, например, любимые журналы, салфетки, или пульт для телевизора. Интересным решением будет стеклянный столик, имея такой столик, можно создавать интересные композиции в интерьере, которые станут дополнительным украшением в гостиной.

Одним из важных вопросов, на который нужно обратить внимание при выборе кофейного столика, является его размер. В просторных помещениях, стоит выбрать мебель с большой столешницей. Благодаря этому,  сидящие вокруг него будут иметь достаточно места, удобно ставить чашки или блюдца, а сам столик не „потеряется” среди других предметов мебели. Маленькие интерьеры требуют, в свою очередь, компактных решений, поэтому в небольшой гостиной лучше всего подойдет журнальный столик в мини-версии.

 

 

 

Прочитало : 248 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.