Зеркала в прихожей

Зеркала в прихожей

Зеркала в прихожей играют важную практическую и декоративную роль. Их особенно ценят в маленьких и узких коридорах, потому что они делают их оптически больше.

Большое зеркало в прихожей, бесценный комфорт. Возможность увидеть всю фигуру перед выходом из дома, позволяет проверить, в порядке ли наша верхняя одежда. Чаще всего дизайн интерьера предполагает  большое  зеркало  на стене.

С другой стороны, если выбранное нами зеркало слишком тяжелое из-за своего размера или размера рамы, поместите его на пол, прислонив к стене. Такое решение возможно там, где нет маленьких детей и животных (тогда это было бы не совсем безопасно).

Зеркало для прихожей в простой раме отлично подойдет для современных интерьеров. В прихожих в классическом стиле зеркало может быть оформлено в богатой золотой или серебряной оправе. Еще одна интересная возможность обустройства, это зеркала для холла без рамы. Достаточно определиться с зеркалами со скошенной кромкой, т.е. с диагонально обрезанными краями.

Когда прихожая  не слишком большая и спроектирована таким образом, что места для отдельного и большого зеркала не хватает, стоит установить его на фасаде шкафа или на двери, ведущей в одну из комнат.Зеркало  лучше ставить на встроенный шкаф. Лучше всего выбрать такую ​​модель встроенного шкафа, в которых хотя бы частично используются зеркальные фасады. Не только шкаф «исчезнет» оптически, мы еще лучше осветим  помещение.

Еще одна идея зеркала в прихожей может заключаться в том, чтобы покрыть зеркалом одну из стен по всей ее поверхности. Таким образом мы можем оптически увеличить всю комнату. Зеркала по всей стене идеально подходят для маленьких и узких коридоров. Если мы не хотим создавать однородную зеркальную поверхность, стоит рассмотреть зеркала меньшего размера, монтируемые в виде галереи. На самом деле это популярная тенденция аранжировки. Декоративные настенные зеркала часто заменяют картины.

 

 

Прочитало : 537 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.