Зеркало для нашего интерьера

Зеркало для  нашего интерьера

Зеркало, увеличивает, добавляет глубину и сияние  интерьеру. Может корректировать пространство ,зеркало дает нам огромные возможности. Соответственно,  выполняет не только практическую функцию, но и станет, прежде всего, украшением.

Зеркало в гостиной

Как правило, пространство в салоне нас не ограничивает, так что мы можем позволить себе крупные, декоративные и стильные модели на стену. Для декоративных  зеркал,  лучше всего выбрать  место над комодом, камином или столом. Для визуального увеличения высоты потолка на стену подвешивается вертикально прямоугольное зеркало большого формата. При недостатке освещения уместно установить его так, чтобы в нём отражался большой источник света. Зеркало в гостиной,  прежде всего, будет исполнять функцию украшения, в данном случае подойдут зеркала в модной форме солнца, в стиле гламур или несколько моделей, связанных между собой, словно соты.

Зеркало для спальни

Зеркало  любой формы, станет прекрасным украшением спальни. Интересным решением будет несколько  зеркал рядом друг с другом, словно картины, или зеркала во всю стену,  это как правило, добавит комнате глубины. Зеркало в спальне на потолке, таким образом, комната будет казаться выше. Если  позволяет помещение, можно поставить напольное зеркало.

Зеркало в прихожей

Размещение на стене, самый популярный и простой способ установки зеркала. Чаще всего встречаются прямоугольные, квадратные и круглые формы зеркала. У дизайнеров есть возможность в данном случае обойтись без рам. Важный момент, это повесить его так, чтобы не приходилось нагибаться или вытягиваться. Оптимальный вариант, расположить зеркало в прихожей по левую или правую сторону от двери. Для небольших коридоров украшением станет вертикальное зеркало.

Прочитало : 279 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.