Журнальный столик

Журнальный столик

Стильный и функциональный журнальный столик может быть выполнен  из материала классического, каким неизменно остается дерево. Древесина подходит для многих интерьеров, особенно оформленных в современном скандинавском стиле или винтаж. Широкий выбор видов древесины позволяет также настроить цветовую схему стола к остальным элементам интерьера салона.

Есть много типов древесины, которые с успехом применяются в мебельной промышленности. К жанру самых прочных и наиболее устойчивых, относятся  дуб, бук, ясень, орех. Много людей считает, что  журнальный столик как предмет мебели,  должен притягивать взгляд и быть оригинальным, современным украшением салона. В этом случае подходят журнальные столики, отражающие  соединения различных материалов, например, стекла и металла или стекла и дерева.

Какой размер кофейного столика будет лучше?

Идеальный размер кофейного столика не существует, его выбирают, как правило, в отношении размеров мебели для отдыха. Во внимание следует принять высоту сиденья дивана, должны быть расположены от 2,5 до 5 см выше, чем столешница столика кофейного. Одновременно поверхность стола должна обеспечивать удобное использование столика, поэтому для больших комплектов для отдыха, как правило, подбирается длинный стол, а для небольших диванов  маленький стол, круглый или квадратный.

Одним из важных качеств кофейного столика является его форма. Это мы выбираем, как правило, в стиле, в котором выполнена остальная мебель. Например, прямоугольные или квадратные, работают в основном в салонах традиционных и современных, а также столики круглой или овальной формы, применяемые в салонах, в которых преобладают различного рода сиденья, такие как пуфы или кресла. Во втором случае подойдут также столы, типа 2 в 1, в которых меньший журнальный столик прячется под большим, что позволяет свободно регулировать размер столешницы до актуальных потребностей.

Прочитало : 295 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.