Современность или классика? Выбираем мебель для гостиной

Современность или классика? Выбираем мебель для гостиной

Гостиная является сердцем дома, местом, представительным, следовательно, должна быть оформлена продуманно и со вкусом. Очень важным вопросом является окраска стен и соответственно подобранные цвета мебели. Они, в свою очередь, придают аранжировке соответствующий характер.

Современные интерьеры отличаются минимализмом без лишних добавок. В таком дизайне прекрасно подходит классическая мебель простых форм, а также более оригинальные версии.  Выбирая мебель для гостиной, нужно хорошо подумать, что нам подходит больше всего. В конце концов, мы сами будем проводить больше всего времени в этом интерьере.

Как подобрать мебель для гостиной?

Люди, ценящие пространство и свет должны приобрести яркую мебель. Более темные версии обычно нравятся людям, которые ценят классику и традиционные формы. Большинство людей выбирают яркую мебель для пастельных тонов, темнее для тонированного фона.  Контрастные сочетания являются сильным акцентом в дизайне, много отважных людей решается на такие эксперименты.

Стеклянные элементы мебели являются привлекательным элементом гостиной. Мебель должна гармонировать с остальными декоративными элементами салона, как и цвет стен, пол и другие элементы. Обратите внимание на правильную форму, расцветку и материал, из которого будет сделана наша мебель для отдыха. Салон должен быть гармоничным. Современные комплекты для отдыха, это сочетание кресла или пуфа с диваном. Удобные, широкие кресла необходимы  для нашего комфорта и комфорта наших гостей. Объемные диваны обеспечат при необходимости место для гостя, который останется у нас на ночь.

Если вы часто устраиваете вечеринки, проводите праздники для семьи и т. д., можно купить обеденный стол с раскладной столешницей. Не беспокойтесь, такой стол не займет много места, пространство будет сэкономлено.Размер стола зависит от количества членов семьи. На одного человека нужно рассчитывать 60 см поверхности столешницы. Стол должен соответствовать стилю другой мебели, стоящей вместе с ним в интерьере.

Прочитало : 261 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.