Как выбрать идеальную кровать

Как выбрать идеальную кровать

Наша спальня, это не только место, где мы спим, все чаще она выполняет другие функции. Теперь это комната отдыха, в которой мы проводим все больше времени. В нашем „убежище” неоднократно расслабляемся с хорошей книгой, смотрим свой любимый фильм или просто хорошо проводим время.

Самое главное, это удобство. При выборе любого другого предмета мебели, это не так важно. Мы спим треть жизни, поэтому мы должны обеспечить себе максимально возможный комфорт сна. Удобная кровать и матрас, это основа. Постельное белье, покрывала и подушки, это просто эстетика и точка над и при оформлении спальни. Современная мебельная промышленность, используя новые технологии, выпускает такой диапазон кроватей, в котором обязательно найдется модель, идеально подходящая конкретному человеку. 

Большинство из нас живут в постоянной спешке и стрессе, поэтому стоит обеспечить себе наиболее доступный метод восстановления сверхтяжелых сил, удобный, спокойный сон. Если мы хотим спать, нам нужна удобная кровать. Выбор, дело очень индивидуальное, но есть некоторые универсальные правила, которыми нужно руководствоваться.

Удобная кровать для одного человека должна быть минимум 90 см в ширину. А для двоих 160 см. Конечно, в ассортименте магазинов есть и более узкие, 80-сантиметровые одно, или 140-сантиметровые двухместные, ведь жилищные условия не всегда позволяют поставить большую кровать.

Когда мы решим, какой размер кровати нужен нам, мы должны выбрать материал, из которого изготовлена рама, так как от этого зависит долговечность мебели.  Деревянные кровати: дубовые, буковые и сосновые. Стоит также обратить внимание на рамы, сделанные из хороших плит МДФ или ДСП. Немного дешевле, чем деревянные, но могут быть также очень прочными. ДСП обладает идеально ровной поверхностью. Материал стойкий к механическим повреждениям.

Все чаще предлагаются мягкие кровати. Их рамы могут быть покрыты тканью, кожей, натуральной или экологической. Если нам нравится в постели, читать, работать с ноутбуком или планшетом на коленях, стоит выбрать кровать с изголовьем. Удобные подголовники мягкие и высокие. Тогда мы можем опираться в положении сидя. Также можно приобрести подголовник отдельно, готовый или складной с элементами. Это хорошая идея, особенно когда у нас уже есть кровать, и через некоторое время мы хотим улучшить себе комфорт вечернего отдыха или просто изменить декор спальни.

 

Прочитало : 366 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.