Маленькая прихожая

Маленькая прихожая

Маленькая прихожая, это большая проблема дизайна, трудная и сложная в оформлении. В ней должен господствовать порядок и мебель должна визуально увеличить маленький интерьер.

Обои для прихожей, один из примеров умного" обмана " зрения. Одним из проверенных способов оптического увеличения небольшой прихожей цвет, светлый или просто белый. В тесном и темном коридоре, конечно, лучше будет белый цвет, потому что он увеличит пространство и дополнительно скрасит его. Поэтому для небольшой прихожей рекомендуются белые стены и потолок, пол из светлых плиток. В таком случае, прихожая определенно будет казаться больше.

Маленькая прихожая требует тщательного планирования пространства. Если мы хотим разместить полку или шкафчик для обуви, даже самый маленький угол должен быть использован в данном случае, это единственно возможное место. Полка для обуви и мини-столы не могут быть больше, чем пространство, которое у нас есть, потому что это блокирует дверь. Шкафы для обуви в маленькой прихожей помогут нам привести в порядок обувь в доме и при этом могут великолепно украсить прихожую.

В маленьких помещениях каждый сантиметр на вес золота, и его надо тщательно использовать, так как поверхности  для хранения никогда не бывает слишком много.  На  рынке  широкий выбор шкафов для обуви, каждый найдет что-то для себя. Можно  подобрать  мебель практически для любой концепции интерьера прихожей, в зависимости от расстановки мебели, цветовой гаммы или стиля.

Очень важное правило: мебель для небольших помещений должна  быть максимально практична, а лучше, если выполняет несколько функций одновременно. Такую роль могут играть шкафы для обуви с сиденьем. Не теряя драгоценного места, мы приобретаем мебель два в одном.  Не менее функциональными являются шкафы для обуви с функцией комода. Отличным вариантом является также шкафчик для обуви с зеркалом,  так удается добиться максимальной функциональности в сочетании с экономией места.

Имея небольшую прихожую, мы не всегда можем позволить себе дополнительные украшения, поэтому стоит подумать о полезных элементах оборудования, которые будут радовать нас своим шармом и изобретательностью. Хорошим примером, может быть  вешалка-дерево, создает аранжировку, которая подчеркивает творческий характер интерьера.

 

 

 

Прочитало : 811 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.