Спальня

Спальня

В нашей жизни очень важен здоровый полноценный сон. Спальня, наше домашнее убежище, место, где мы не только спим, но и расслабляемся, набираемся сил на следующий день. Думаю, все согласятся, что это одна из самых важных комнат в доме. Какой будет атмосфера в спальне, будет ли она способствовать тишине или, наоборот, зависит не только от цвета стен, дополнений и освещения, но и от мебели, которую мы выберем. Их количество и габариты должны, конечно, зависеть от размера помещения.

Не нужно никого убеждать, что кровать, купленная для спальни, должна быть в первую очередь удобной. Спокойный и комфортный отдых позволит нам правильно подобранный матрас. Но это еще не все. Не менее важно качество сборки стойки и рамы. Его размеры также важны. Предполагается, что удобная односпальная кровать должна быть шириной не менее 90 см. Кровать для двух человек должна быть не менее 160 см. Мы также должны решить, из какого материала купить кровать. Это хорошая идея, чтобы купить мебель из дерева, предпочтительно дуба, сосны или бука.

 На рынке также доступны более дешевые кровати, сделанные из высококачественных ДСП или MДФ плит. Очень популярными, особенно в последнее время, стали кровати с мягкой обивкой, покрытые натуральной или искусственной кожей или тканью. Кровати бывают односпальными, полуторными, двуспальными.

Высота каркаса также имеет значение для комфортного отдыха. Матрасы бывают трех уровней жесткости, жесткий, полужесткий, мягкий. Если матрас должен быть в первую очередь комфортным, рекомендуем выбрать полужесткий матрас. Такие матрасы подходят практически всем.

Прикроватные тумбочки, это небольшая, часто недооцененная мебель. Для двуспальной кровати лучше всего выбрать две тумбочки, расположенные с двух ее сторон. Помните, что нам будет удобнее использовать их, когда они будут немного выше уровня матраса. Это позволит нам легко достать книгу, лежащую на тумбочке, или стакан с водой.

В спальне мы часто храним нижнее белье, постельное белье, а иногда и украшения и другие мелочи. Незаменимым предметом мебели будет комод. Комоды хорошего качества изготавливаются из различных видов дерева, чаще всего из бука, дуба или сосны. ДСП и МДФ, главные заменители дерева. Дизайнерские изделия могут иметь некоторые элементы, изготовленные из натуральной кожи или камня.

Если у нас нет отдельной комнаты, выделенной для гардеробной, в нашей спальне также должен стоять шкаф. В небольшом интерьере подойдет мебель с раздвижными дверями. Независимо от того, какое расстояние отделяет шкаф от другого оборудования, мы сможем использовать его с комфортом. Если у вас есть большой, вместительный шкаф, мы можем отказаться от комода.

 

 

 

Прочитало : 256 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.