Выбираем стулья

Выбираем стулья

Неудобный стул, это  проблема  для каждого из нас. Хотя выглядит хорошо, но никто из членов семьи не хочет на нем сидеть. Стул  должен  радовать современным дизайном,  хорошо профилированная спинка, мягкие, широкие сиденья,  этого достаточно, чтобы стул стал нашим любимцем. Как выбрать стулья для столовой?

Во-первых, хорошо бы опробовать выбранную модель, посидеть на нем, убедиться, что спинка не гнется под нашей тяжестью, что сиденье не скрипит. На рынке мы найдем много интересных вариантов, которые подходят для малых и больших столовых, стулья стандартные, и складные, с жестким и мягким сиденьем.

Покупая обеденный стол для столовой, автоматически мы подбираем соответствующие к нему стулья. Это правильно, потому что  такая мебель, безусловно, должна представлять собой слаженный дуэт. Комплект всегда будет бросаться  в глаза, добавит интерьеру стиля. На выбор у нас есть много вариантов, классические деревянные стулья, стулья обитые тканью, металлические или сделанные из проволоки. Каждая из этих моделей подойдет для любого интерьера, скандинавского, индустриального, современного, все зависит от нашей фантазии!

Деревянная скамейка, это оригинальная альтернатива для классических стульев. Многочасовые встречи за чашкой кофе, долгие разговоры, планирование домашнего бюджета, все это не было бы возможно без удобного стола и мягких стульев. Эта мебель,  практически основа оснащения любого дома, перед покупкой стоит хорошо задуматься над тем, что нам нужно и как много места у нас в распоряжении. Хорошо продуманный дизайн будет служить нашей семье в течение многих сезонов.

Люди, имеющие небольшую квартиру,  могут  купить несколько штук  складных стульев и использовать их только по мере необходимости. Идеальная высота сиденья относительно пола 45 – 49 см. Спинка не должна быть выше, чем 20 см над столешницей, это может подавлять интерьер.

Еще одним важным элементом является выбор материала,  дерево, ткань, кожа или пластик? Вид отделки стульев имеет очень большое влияние на интерьер. Мягкая мебель пачкается и требует частого обновления. Выберите материал устойчивый  к пятнам,  который легко чистится и устойчив к механическим повреждениям. Популярные в последние годы деревянные и пластиковые стулья.

Прочитало : 265 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.