Выбираем зеркало для гостиной

Выбираем зеркало для гостиной

При правильном выборе, зеркало может способствовать визуальному увеличению пространства в любом помещении и, одновременно, со вкусом украсит его интерьер. Во-первых, повесьте зеркало напротив входа в комнату или в ее углах. Если вы пытаетесь увеличить очень маленькую комнату, поместите зеркало по всей поверхности стены. Это создаст впечатление глубины и большего пространства.

Долгие годы в большинстве домов зеркало можно было найти только над раковиной в ванной комнате. В некоторых квартирах в прихожей. Такое количество зеркал и их расположение были продиктованы их практическим применением, то есть, контроль внешнего вида. В настоящее время зеркала являются необходимым элементом оснащения  любого интерьера. Такое изменение их восприятия, связано с множеством эксплуатационных характеристик, которые специалисты организации интерьера открывали шаг за шагом.

Откройте для себя классические прямоугольные зеркала в стиле ретро или простые белые зеркала, подходящие для любой комнаты. Украсьте свои интерьеры современными круглыми зеркалами и увеличьте пространство вашего дома. Зеркала позволяют увидеть свое отражение. Это их основная, но не единственная функция. С помощью зеркал можно также: украсить и визуально увеличить интерьер, зрительно исправить пропорции помещения, интересно оживить интерьер. Расположение, способ установки и размер зеркала, зависит от метража помещения и количества свободного места в нем.

 Большое зеркало на стену в гостиную могут позволить себе обладатели просторных квартир. Напольное зеркало вписывается в большинство современных интерьеров, также станет его главным украшением. В поисках идеального зеркала, руководствуйтесь собственным вкусом и дизайном помещения.

 

Прочитало : 488 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.