Зеркало в спальню

Зеркало в спальню

Зеркало, один из самых неподвластных времени элементов декора, в последние годы его особенно активно используют стилисты при оформлении спален, как в подвесном, так и в напольном исполнении.

Зеркало над кроватью в спальне можно повесить несколькими способами. Альтернативой картине может стать зеркало, повешенное на стене над изголовьем. Зеркала в спальне также охотно вешают на стену перед кроватью, например, над туалетным столиком или комодом, или на стенах сбоку, например, в окружении картин, где они дополняют галерею спальни.

Шкаф с зеркалом для спальни, хороший способ осветить и оптически увеличить маленькую и темную комнату. Это также безопасное решение для людей, которые хотели бы добавить зеркала в спальню, но не знают, как использовать их на стене или в напольном  варианте. Шкаф с большим зеркалом, например, с зеркальной дверцей, можно разместить перед кроватью. Благодаря этому комната будет казаться длиннее и мы получим вид на кровать. Однако стоит знать, что такое расположение зеркала противоречит принципам фен-шуй. Если вы хотите скрасить спальню естественным светом, стоит поставить напротив окна зеркальный шкаф-купе.

Самыми популярными украшениями интерьера  в настоящее время являются напольные зеркала для спален и настенные зеркала. Они должны быть большими , чем больше, тем лучше, а также иметь обрамление, например, декоративное из дерева или зеркало в пластиковой багетной раме. Обратите ваше внимание на алюминиевые рамы, они  отлично сочетаются с зеркалами.

Дополнительным преимуществом зеркала является то, что оно не является постоянным элементом пространства. Если через несколько месяцев нам наскучит зеркало, висящее на стене или стоящее перед кроватью, мы легко можем перенести его в другое место или комнату.

Прочитало : 171 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.