Идеи для практичной кухни

Идеи для практичной кухни

Каждый день кухня очень интенсивно используется. Поэтому она должна быть не только красивой, но и практичной. В течение многих лет производители изучают потребности пользователей кухни по всему миру. Таким образом, постоянно возникают новые идеи о том, как современные кухни могут еще больше работать в повседневной жизни.

В ходе  исследования выявили три особенности практической кухни: хороший рабочий процесс, достаточное полезное пространство  и высокий комфорт движения. Если обратить внимание на эти особенности, вы получите кухню, удобную в использовании!

При планировании кухни стоит продумать, какие аксессуары вам понадобятся в повседневных задачах. Давайте назначим их в правильные зоны кухни. Это сэкономит время и сократит пройденный путь.  Стоит хранить все необходимое, максимально близко друг к другу. Таким образом, каждое утро мы начнем без стресса, что не успеем приготовить еду. В идеале, если наиболее часто используемые посуда и столовые приборы хранятся рядом с посудомоечной машиной.

Прямо под рабочей столешницей должно быть все, что нужно для приготовления пищи. Ножи или специи всегда будут в пределах досягаемости. Основываясь на типичных действиях, выполняемых на кухне, ее можно разделить на зоны. Их правильное расположение сократит пройденные расстояния и упростит ежедневное питание.

Каждая кухня может быть разделена на пять кухонных зон, независимо от ее размера или формы. Для правшей зоны должны располагаться по часовой стрелке от инвентаря, хранения, мытья, приготовления пищи/выпечки. Человек-левша? В этом случае точно в обратном направлении.

Ящики и шкафы открывающиеся вверх, вместо традиционных дверей, хороший обзор контента и легкий доступ? С удобными выдвижными ящиками и подъемниками для верхних фронтов вы можете забыть о том, чтобы изнурительно наклоняться, сгибаться и искать внутри шкафов. Фасады в верхнем шкафу, которые поднимаются над рабочей зоной и дают неограниченный доступ к внутренней части шкафа. Это большая свобода по сравнению с традиционными дверями.

Благодаря выдвижным ящикам у вас есть оптимальный доступ к крышкам, запасам или контейнерам для хранения продуктов, вплоть до самых дальних уголков. Системы внутренней организации доступны в различных вариантах, в зависимости от того, какую систему ящиков вы выберете.

Хорошая подготовка к покупке кухни помогает с осознанным принятием решений. Таким образом, ваш дизайнер может спроектировать такую кухню, которая подходит именно вам. Здесь вы найдете важные моменты, которые следует учитывать при покупке новой кухни.

Прочитало : 266 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.