Мебель для гостиной

Мебель для гостиной

В последние годы наиболее популярны комплекты, отличающиеся вневременной элегантностью, которая заставляет некогда оформленное пространство соответствовать любой тенденции.  Само слово «стенка» чаще всего ассоциируется с массивной мебелью прошлой эпохи, размещенной у одной стены. Большой шкаф, стеклянный сегмент и барная стойка, теперь считаются синонимом китча и безвкусицы.

Однако ошибочно думать, что готовые мебельные гарнитуры ушли в прошлое, современные мебельные гарнитуры, спроектированные с учетом последних тенденций, стали хитом последнего времени. К счастью, они уже не напоминают упомянутую выше мебель, столь популярную в 80-е годы. Теперь это комплекты, которые включают элегантные витрины, тумбы под телевизор и модные комоды, которые позволяют оптимально обустроить любую поверхность.

Стенка, часто также являющаяся системным предметом мебели, отличный выбор для людей, которым важен цельный и гармоничный декор гостиной. Преимущество современной модной мебели для гостиной часто заключается в ее модульности.

Это позволяет создавать различные комбинации, которые мы можем сделать сами.  Многие модульные предметы мебели можно значительно трансформировать, например, создав кушетку или два спаренных шезлонга из дивана. Комбинаций и идей столько же, сколько таких предметов мебели. Сегодня в таком наборе мы получаем идеально сочетающуюся мебель, как по цвету, так и по стилю.

Мы должны выбирать очень прочную мебель, в то же время такую, чтобы интерьер всегда выглядел безупречно.  Мебель для гостиной, прежде всего, имеет универсальную цветовую гамму, которая, несмотря на время, всегда актуальна: оттенки дерева, серый, белый или черный. Такие цвета отлично сочетаются с другими цветами, которые являются лейтмотивом данной комнаты. Мебель в таких цветах неизменно царит в дизайне интерьеров почти десять лет и не обещает быстрых изменений.

Почему мы выбираем стенку для гостиной? Эта мебель очень вместительная и очень функциональная. Даже имея небольшую гостиную, именно благодаря  мебельной стенке  можно легко хранить самое необходимое. Начиная с одежды, заканчивая посудой и украшениями. Мебель для гостиной также включает дополнительные настенные полки, на которых можно легко разместить свою любимую коллекцию книг или сувениры.

Стиль мебели также является важным аспектом, если квартира или дом оформлены  в современном стиле, рекомендуем выбрать простую мебель для гостиной, которая обязательно будет соответствовать обстановке. Современные тенденции отдают предпочтение коротким раскладным диванам с очень низкой спинкой и непропорционально глубокими сиденьями. Эта модная мебель, противоположность традиционным диванам, с высокими спинками и не очень глубокими сиденьями.

Прочитало : 732 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.