Шкаф или комод для спальни, что выбрать?

Шкаф или комод для спальни, что выбрать?

Нет сомнений, что и шкафы, и комоды должны найти место в каждом доме или квартире. Такого рода функциональная мебель позволяет хранить одежду, обувь, постельное белье, полотенца, и даже детские игрушки или мелкие предметы, которые не должны быть на виду. Вопреки внешнему виду, недостаточно просто отправиться в мебельный магазин и купить первую лучшую мебель.

Мы должны знать, на какие характеристики обращать внимание, чтобы выбранное решение значительно облегчило нам ежедневное функционирование. Также важно, чтобы это позволило организовать все необходимые вещи. Выбор мебели является серьезным решением, поскольку мы не меняем их каждые несколько месяцев, мы хотим, чтобы они служили нам годами. Стоит детально проанализировать, какую мебель мы чаще всего используем, сколько у нас мест в нашей спальне, от чего, возможно, мы можем отказаться, а что необходимо.

 Если мы выбираем шкаф или  комод для спальни, стоит задуматься, какое решение лучше подойдет в нашем интерьере. Часто шкафы-купе  большие и занимают много места. В свою очередь, второе решение работает достаточно хорошо, если есть вместительные, глубокие ящики. Комод должен не просто помещаться в спальне, но при этом еще и не препятствовать свободному передвижению по комнате. Важно, чтобы оставалось место для выдвижения ящиков. Дизайнеры советуют для невысоких спален выбирать высокие комоды и наоборот. Таким образом,  можно сделать пространство более гармоничным.

В шкафу мы удобно вешаем одежду и можем ее просматривать, сортировать. Нельзя не упомянуть о больших декоративных возможностях фасадов шкафов-купе в интерьере. Сегодня их декорируют самыми разными способами, в зависимости от стиля комнаты и пожеланий заказчика. Как известно, шкафы-купе позволяют значительно экономить свободное пространство, поскольку им не требуется место для открывания дверей. При этом распашные модели выглядят более  классическими.

 Независимо от того, какое решение вы выберете, нужно помнить о том, чтобы подбирать мебель по размеру помещения. В небольших интерьерах тяжелая, массивная мебель, конечно, не пройдет экзамен. Выбранная нами мебель также должна быть стабильной, прочной и удобной в использовании. Стоит внимательно ее рассмотреть, заглянуть внутрь, проверить петли и  все необходимые элементы.

 

Прочитало : 300 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.