Выбираем кресло-качалку

Выбираем кресло-качалку

Классическое и стильное кресло-качалка по-прежнему в значительной степени ассоциируется со спокойствием, расслаблением и теплом домашнего очага.

Кресла-качалки, доступны в нескольких цветовых вариантах, сделаны из различных материалов, сочетают в себе уникальный дизайн с необыкновенным комфортом. Поэтому неудивительно, что в последнее время,переживают свою вторую молодость.  Классические модели, выполненные из дерева, несомненно, придадут уют любому интерьеру.

Кресла-качалки, отлично зарекомендовали себя в помещениях, оформленных в стиле ретро, кантри или скандинавском. Их классический вид поощряет послеобеденный отдых с чашкой горячего какао или шоколада. Очень изящно выглядит кресло качалка из лозы или ротанга  с плавными изогнутыми линиями.

В настоящее время серьезно увеличился ассортимент материалов  для кресел-качалок. Благодаря разнообразию форм, цветов и используемых материалов мы можем подобрать кресло практически в любой интерьер. Тем не менее, при покупке следует руководствоваться не только внешним видом, но и эргономичностью кресел. Хороший, но неудобный предмет мебели мы быстро начнем рассматривать как элемент, загромождающий пространство. Поскольку на рынке существует огромный выбор различных типов кресел, вы можете легко найти тот, который сочетает в себе удобство с привлекательным внешним видом.

Достойным предложением может стать кресло-качалка двухместная, оформленная в современном стиле, выполненная из мягких материалов и пластика. Еще одно интересное предложение,  контурное кресло-качалка с подлокотником. Удобное сиденье обеспечит хорошую поддержку позвоночника.

Кресло-качалка белого цвета, будет хорошо выглядеть  в современных, минималистичных аранжировках, и классических. Светлые цвета всегда придают немного легкости и чистоты всему интерьеру. Дополнительное обогащение белого кресла с нежными потертостями сделает его стильным дополнением к интерьеру, оформленному в стиле ретро, потертый шик или провансальской сельской местности.

Если  нам не хватает выразительного дополнения, лучшим выбором может стать кресло-качалка черного цвета, подчеркнет зону отдыха и при этом привлечет внимание гостей. На практике, кресло-качалка черного цвета, это довольно универсальное решение, которое можно проверить в аранжировках в стиле, как современном, так и классическом.

Прочитало : 252 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.