Выдвижные ящики для кухни

Выдвижные ящики  для кухни

Хорошо организованная кухня, это та, в которой шкафы и ящики правильно выполняют свои задачи. Функциональность и эргономичность должны характеризовать каждую комнату в доме, но нигде эти особенности  так не важны, как на кухне. Кухня, является сердцем квартиры и используется наиболее интенсивно.

Когда дело доходит до оснащения кухни, одно из первых решений, которое вы принимаете, это выбор  между ящиками и шкафами. Эти два решения чаще всего комбинируются из-за их немного разных функций. В первых легче поддерживать порядок, поэтому в них можно спрятать, например, столовые приборы или в случае более глубоких версий,кастрюли.  Последние, в свою очередь, обычно используются для хранения тарелок и различных продуктов.

Ящики на кухне могут отличаться в основном размерами. Низкие, обычно устанавливаемые чуть ниже столешницы, полезны для столовых приборов и мелких аксессуаров, которые используются чаще всего. Также в вашем распоряжении высокие ящики для кухни. Их устанавливают ближе к полу и хранят, например, кастрюли, посуду и мелкую бытовую технику, которой вы не пользуетесь каждый день.

Современные системы кухонных ящиков предлагают множество удобств, которые делают их использование более удобным, чем когда-либо прежде. Кроме того, в ящиках часто используются невидимые направляющие, которые гарантируют плавное и бесшумное открывание и закрывание. Все это делает систему ящиков зачастую более функциональными, чем традиционные шкафы. О функциональности этого решения свидетельствует и разнообразное оснащение кухонных ящиков.

Имеющиеся в магазинах вкладыши, коврики и контейнеры облегчают хранение различных типов предметов. К основным аксессуарам, несомненно, относятся поддоны для столовых приборов, в которых есть отдельные отделения для ложек, вилок, ножей,  половников, лопаток и многого другого. Коврики тоже часто используются, которые предотвращают скольжение предметов при открытии и закрытии ящиков, а также мягкие накладки для тарелок и другой деликатной посуды.

Также существуют корзины с резиновыми разделителями или лотки с углублениями, предназначенные для хранения стаканов, банок и бутылок.  Кухонные ящики выпускаются различных моделей, которые могут различаться между собой назначением, формой и размерами.

 

 

 

Прочитало : 412 посетителей
Автор статьи Валентина

Постоянный автор статей сайта Миромарк.
Специалист в интерьере и дизайне.